姓  名:
吴天生 (ip:114.95.120.21)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201807189924
主  题: 关于购房补贴
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 本人于17年三月底购买水岸华府小区房产一套,按政策规定还补贴,一直到现在都 还没有消息。而有的人自购房到领取补贴 款只需两三个月就拿到。不知道为何我们的进展如何缓慢
办理状态: 回复时间: 2018-07-18 00:07
回  复: 您好,自政府购房奖励政策实施以来,市房协根据申报时间的先后顺序分批次审核、发放购房奖励。目前购房奖励正持续发放中。经查,您申请的购房奖励已通过相关部门审核,待拨款后,市房协会联系您前来领取。谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:500万彩票完全版 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:[email protected] | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
  • 货车挖掘机同时起火被烧 砀山消防成功扑救 2019-04-20
  • 竞争的失败者永远存在,只是生活程度不同而以。 2019-04-20
  • 乡村冷资产如何变成热财富 “共享住宅”唤醒闲置农房 2019-04-19
  • 上交所:两方面防范创新企业股票或存托凭证交易出现过度投机炒作 2019-04-19
  • 海南出台人才保障房意见:工作满8年送房子100%产权 2019-04-18
  • 王道涵括霸道 中国战略思维能超越西方精算思维 2019-04-18
  • 怎么也没有觉察到是什么向美国靠拢呀,只不过就是租借土地搞经济开发区吗,而且 听说 在骚乱中反华势力也不小呢, 2019-04-17
  • 小偷暴力撞门 偷走12万元财物 2019-04-17
  • 望川十年,看见中国社会的成长 2019-04-16
  • 泰国力争今年吸引1000万中国游客 2019-04-15
  • 校外培训机构乱象:无证无照无资质 超范围经营 2019-04-14
  • 新闻漫评——“心酸”辞职信 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-04-14
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-13
  • 吴尊送儿子上学晒自拍 父子颜值超高Max笑容灿烂 2019-04-12
  • 山东省将举办“第十二届全国美展山东作品展” 2019-04-11
  • 227| 124| 46| 600| 825| 310| 817| 637| 317| 621|