姓  名:
游洋 (ip:117.40.215.184, 180.96.16.234)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201807116872
主  题: 民欣佳园绿地被占用成了停车场
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 从6月份开始,民欣佳苑小区绿化带成为了许多车型高档的悬挂着外地牌照的无名车主的停车场,很多车辆直接开上了绿化带和草地,沉重的车身严重破坏了绿化带的生态和土质,造成了很不好的社会影响。 尤其比较严重的,在民欣佳苑北区,1栋、2栋、8栋、9栋楼下绿化带上,不分日夜长期停着几台车不动地方,车下的绿化带还有绿化带的路缘石已经严重破损。 现将几台长期占用绿地不移动的车辆的车牌和车型贴上来,请贵单位联合相关政府部门予以整治,还住户一个正常的绿地环境。 1、车牌号:赣L53N63,车型:猎豹牌,市场价格:10万元以上; 2、车牌号:赣L23H19,车型:日产牌,市场价格:10万元以上; 3、车牌号:赣E80N51,车型:长城牌,市场价格:10万元以上; 4、车牌号:湘F1FS11,车型:现代牌,市场价格:10万元以上; 除以上几台车以外,小区内还存在中型客车和中型货车夜间开进小区内,停放占用小区道路,导致小区道路严重破损的情况,集中在小区南区民欣幼儿园附近。
办理状态: 回复时间: 2018-07-11 00:07
回  复: 您好:我局会督促小区物业联合社区对小区内的机动车辆进行整治,还大家一个正常的小区环境。谢谢

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:500万彩票完全版 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:[email protected] | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
  • 货车挖掘机同时起火被烧 砀山消防成功扑救 2019-04-20
  • 竞争的失败者永远存在,只是生活程度不同而以。 2019-04-20
  • 乡村冷资产如何变成热财富 “共享住宅”唤醒闲置农房 2019-04-19
  • 上交所:两方面防范创新企业股票或存托凭证交易出现过度投机炒作 2019-04-19
  • 海南出台人才保障房意见:工作满8年送房子100%产权 2019-04-18
  • 王道涵括霸道 中国战略思维能超越西方精算思维 2019-04-18
  • 怎么也没有觉察到是什么向美国靠拢呀,只不过就是租借土地搞经济开发区吗,而且 听说 在骚乱中反华势力也不小呢, 2019-04-17
  • 小偷暴力撞门 偷走12万元财物 2019-04-17
  • 望川十年,看见中国社会的成长 2019-04-16
  • 泰国力争今年吸引1000万中国游客 2019-04-15
  • 校外培训机构乱象:无证无照无资质 超范围经营 2019-04-14
  • 新闻漫评——“心酸”辞职信 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-04-14
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-13
  • 吴尊送儿子上学晒自拍 父子颜值超高Max笑容灿烂 2019-04-12
  • 山东省将举办“第十二届全国美展山东作品展” 2019-04-11
  • 683| 173| 571| 541| 867| 511| 788| 844| 842| 251|