姓  名:
李艳英 (ip:117.43.44.21, 183.131.19.21)
提交时间: 2019-02-20 17:02 受理编号: SZ201902201151
主  题: 中心广场人防工程遮挡商户店面补贴
咨询类型: 投诉 受理单位: 市财政局
内  容: 人防地下商场工程在鹰潭大面积停工后为了安全都修葺了围栏,中心广场围栏遮挡商铺,对商户的生意有很大影响,很多商户都因此关门倒闭了,政府为了减少各商户的损失,财政局拨了一笔费用给人防办,商户多次到人防办想要领取,工作人员一直推脱说钱未到帐,但是打了财政局的电话咨询,说钱是到了人防办的,但是商户到现在还未拿到补贴,一拖就是几年,希望政府能帮助还在经营的商户拿到我们该得的钱。
办理状态: 回复时间: 2019-02-20 00:02
回  复: 您好, 您的投诉我局已收悉。经认真核实,相关资金已严格按照市政府批示及时将资金及时拨付相关单位。建议您具体咨询市人防部门了解相关资金发放事宜。如有其他涉及财政工作疑问,您也可联系我局,联系方式:0701-6441340

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:500万彩票完全版 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:[email protected] | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
  • 应战美国贸易战中国跟500亿 同等力度、同日开征关税 2019-03-21
  • 抢红包低价充话费?小心被骗! 2019-03-21
  • 狼若真的来了,真相又会怎样?(痴山原创) 2019-03-20
  • 深刻领会新时代的科学内涵 2019-03-20
  • 粤港澳大湾区未来有望成为世界第五大经济体 2019-03-19
  • 不能让美国沾到便宜。美国沾了便宜就会扩充海军舰队,升级核武库。 2019-03-19
  • E3 2018:微软用机器学习技术缩短下载游戏时间 2019-03-18
  • 【老外街访评】“上合”友人的“上合之声” 2019-03-17
  • 而另外发达国家都做不到,垃圾只能往中国出口。前两年我们才禁止了洋垃圾的进口,我们生产的垃圾要销往哪里 2019-03-17
  • 世界杯期间杭州要严查酒驾 这些地方是重点区域 2019-03-16
  • 读出你的爱!市儿童公园父亲节亲子朗诵会等你来 2019-03-16
  • 加快生态文明体制改革,建设美丽中国 2019-03-15
  • 海淀区修建6000平米停车场缓解交通堵点 2019-03-14
  • 省委综合考核组反馈海螺集团2017年度综合考核情况 2019-03-13
  • 候选企业:苏宁控股集团有限公司 2019-03-13
  • 812| 953| 999| 821| 838| 976| 389| 171| 305| 130|