姓  名:
黄嘉春 (ip:115.210.46.8, 180.96.16.234)
提交时间: 2018-07-16 10:07 受理编号: SZ201807163075
主  题: 2年了,商品房政府补贴还没有收到,什么情况?
咨询类型: 投诉 受理单位: 市财政局
内  容: 市长,你好,2016年10月初在月湖区凯翔书香公馆购买商品房住宅一套,本人鹰潭本地人,请问当时政府制定的房屋补贴金什么时候发放,现在一点消息都没有了?都快2年了?
办理状态: 回复时间: 2018-07-16 00:07
回  复: 您好! 购房奖励事宜系我市市民较为关注的问题。为更好的回应广大市民关切,现将我市现行购房奖励资金发放主要工作程序说明如下: 1、根据市政府相关文件规定,符合享受政府购房奖励条件的购房人向市房管局申请购房奖励(2016年4月1日之后购买的购房人将资料先提交给开发商后由开发商报市房管局),由市房管局分批次集中向市政府提交购房奖励资金拨付申请。 2、市财政局负责对市政府转来的市房管局购房奖励资金拨付申请提出意见,经市政府批准后将购房奖励资金拨付给市房管局。 3、市房管局按照有关规定向具体购房人兑付相应购房奖励资金。 根据您的提问,具体购房奖励资金发放事宜由市房管局负责,您可以参见以上步骤具体向市房管局了解个人购房奖励申请所列入批次及发放时间问题。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:500万彩票完全版 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:[email protected] | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
  • 回复@大雨582:社会人不可能像自然人一样自由,你还得尊重别人的意愿!不然咱随便生产啥都强行让你要,咱是自由了,你呢? 2019-05-26
  • 碧桂园荣登《福布斯》全球2000强第143位 排名跃升130位 2019-05-25
  • 《太行赤子》制片人刘小冉:“稳”“准”“精”是我的原则 2019-05-24
  • 【互动话题】一句话形容过完年的你 2019-05-24
  • 证监会查获一起跨境操纵股市案 涉案金额近33亿元 2019-05-23
  • 习近平再次会见老挝人民革命党中央委员会总书记、国家主席本扬 2019-05-22
  • 女足热身不敌美国队 队员总结收获多 2019-05-22
  • 【学习时刻】参会专家罗怀臻:文化创新要实现从内涵到形式的整体性审美转换 2019-05-21
  • 中医怎么退黑眼圈?用艾叶泡脚 2019-05-21
  • 【理上网来·喜迎十九大】全面从严治党的核心是加强党的领导 2019-05-20
  • 美国在强化国内的经济发展,贸易战只有美国改变的战略方向才会停止,不然就会面对一切有损国家利益的项目打贸易战 2019-05-20
  • “黄金单身汉”英国哈里王子宣布订婚 2019-05-19
  • 中央环保督察“回头看”10省区问责630人 2019-05-19
  • 西部网(陕西新闻网)硬科技频道 2019-05-18
  • 回复@信马克.blog:你一个挑粪的露原形了吧? 2019-05-17
  • 369| 485| 163| 220| 363| 824| 816| 685| 661| 210|